Консультации / Ревматология

Деформация кисти при ревматоидном артрите

диагноз - ревматоидный артрит 2 степени. После лечения (амбулаторно и в стационаре) с подколками Дипроспана состояние всех суставов улучшается, кроме кистей и запястья: боль и отеки после лечения уходят и в покое кисти не болят, а при движении, мелкой моторике, одевании и т.д. боли "иголочные", сложно себя обслуживать. Начало деформации правой руки. Сейчас хожу на физиопроцедуры ( с никотиновой кислотой на кисти и лидокаином на шейный отдел позвоночника). Вопрос:что может остановить деформацию кисти? Возможны ли какие-либо методы лечения, может быть не традиционные"
Добрый день! Вам необходима помощь квалифицированного ревматолога.