Консультации / Психология и психиатрия

Трифтазин

Здравствуйте! У моей сестры анорексия и булимия. Она в течение месяца находилась в клинике, где принимала трифтазин и циклодол. Продолжает принимать эти препараты и сейчас и стала просто от них зависимой! Как избавить ее от этой зависимости? (когда она не принимает трифтазин, то ее состояние сразу ухудшается)
Трифтазин не вызывает зависимости, это нейролептик, а не транквилизатор. Циклодол может приводить к очень серьезной зависимости, но только в тех случаях, когда его принимают в больших количествах (не менее 5-7 таблеток за раз), ради ощущения специфического "кайфа". В сочетании с трифтазином он используется лишь, как корректор его побочных эффектов и в большинстве случаев совершенно необходим в дозировке 1-3 таблетки (2-6 мг) в сутки. Она не зависима от препаратов, она в них нуждается по причине своей болезни. Ваш вопрос абсолютно аналогичен тому, как если бы кто-то решил избавить больного сахарным диабетом от ежедневных инъекций инсулина, от которых он "зависим".