Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю как дальше жить

Здравствуйте!Меня зовут Виктория,16 лет..7 лет назад я потеряла родителей(Автокатастрофа).После чего осталась жить с бабушкой.На данный момент ей 73 года.Женщина в возрасте (болеет диабетом)и как вы сами понимаете,что жить ей осталось не долго... Ужасно боюсь потерять ещё раз близкого,родого человека.Боюсь остаться одна..После смерти родителей бабушка забрала меня к себе.Будучи ребенком я была маленькой миниатюрной девочкой.Но по обстаятельствам произошедших на тот момент,бабушка решила мне ни в сем не отказывать.Ну в итоге расскармила меня...Раньше мне было все равно как я выгляжу после такого стресса и прочее...Сейчас же самой противно на себя смотреть.Я стала замкнутая,стеснительная и очень много комплексов.В 14-15 лет етого я не замечала,у меня была любимая подруга,много было в жизни вещей которые приносили радость.Я с трудом но смогла похудеть.У меня появился любимый человек.И все казалось замечательным.А потом резко снова пошла черная полоса...Меня бросил мололдой человек...И началась депрессия...Длилась она 8 месяцов...После чего я потеряла подругу..да и вообще друзей...от меня просто все отвернулись.Подруга сказала что ей надоело смотреть как я страдаю.И вот я осталась одна.Ни поделиться не с кем,ни открыться.Бабушка уже в возрасте и у них было совершенно инное время,она просто меня не поймет.Вот снова я набрала лишний вес...Уже прошло довольно много времени а до сих пор немогу вылезти из былой депрассии...Снова комплексы...Забросила учебу...Ничего не могу с собой поделать..Не получаеться заставить себя чтото делать.Просто как то и жить не очобо хочеться...Первое время были ужасные мысли о суециде.Сходить к психологу тоже не получаеться.Боюсь почемуто.Все ето стеснение и прочее...Подскажите что нибуть...Прошла онлайн тест - по Шкале депрессии Бека я набрала 44% выраженная депрессия (средней тяжести); Что мне делать? Помогите.
Здравствуйте. Вы боитесь сходить на консультацию к психологу, а напрасно. Уже хорошо то, что Вы поняли, что находитесь в сложном положении, сами же прошли тест! Средняя тяжесть, а дальше, как Вы думаете, какое продолжение сценария может ожидать? В подростковом возрасте очень сложно справиться в одиночку с серьезными проблемами и трудностями. Вы можете сидеть на диете, но то психическое состояние, обусловленное потерей самых близких людей и невозможностью выговориться кому-либо, вернет к утешительному другу - еде, сладостям. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас в школе психолог? С уважением, Сергей Гончаров