Консультации / Кардиология

Через какой срок можно делать операцию после стентирования

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У Моего отца был инфаркт 01.02.2012 в больнице по тех причинам коронографию не сделали сразу, потом там обнаружили опухоль в почке 64*60*60 и выписали разбираться с почкой. В онко больнице опухоль потвердили и сказали обратиться к кардиологу из за проблем с сердцем. но не затягивать операцию по удалению почки, не более 2-4 месяца. Понятно что без коронографии ничего не скажешь, а можно ли стенты поставить сразу чтобы время не терять а потом операцию на почки. Вопрос: через какой срок нужно делать операцию после стентирования
Операцию на почке можно делать буквально через несколько дней после стентирования, если оно прошло без осложнений. Только обсудите с докторами прием клопидогреля (этот препарат показан для приема после стентирования, но может увеличить риск кровотечения во время нефрэктомии).