Консультации / Кардиология

Через какой срок можно делать операцию после стентирования

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У Моего отца был инфаркт 01.02.2012 в больнице по тех причинам коронографию не сделали сразу, потом там обнаружили опухоль в почке 64*60*60 и выписали разбираться с почкой. В онко больнице опухоль потвердили и сказали обратиться к кардиологу из за проблем с сердцем. но не затягивать операцию по удалению почки, не более 2-4 месяца. Понятно что без коронографии ничего не скажешь, а можно ли стенты поставить сразу чтобы время не терять а потом операцию на почки. Вопрос: через какой срок нужно делать операцию после стентирования
Операцию на почке можно делать буквально через несколько дней после стентирования, если оно прошло без осложнений. Только обсудите с докторами прием клопидогреля (этот препарат показан для приема после стентирования, но может увеличить риск кровотечения во время нефрэктомии).
Консультация врача кардиолога на тему «Через какой срок можно делать операцию после стентирования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2012
О консультанте
Специализация
Сайт