Консультации / Отоларингология

Как лечить грибо+стафилокок

Добрый день! По результатам анализов выходит вот так: зев: staphylococcus epidermidis 10 в 2 степени candida albicans 10 в 4 степени нос: staphylococcus epidermidis 10 в 4 степени staphylococcus epidermidis чувствительность: 1. оксациллин - S 2. Цефалоспорин - 1 2 4 - S 3. Ципрофлоксацин - R 4. Гентамицин - S 5. Эритромицин - J 6. Цефподоксим - S Добрый день! По результатам анализов выходит вот так: зев: staphylococcus epidermidis 10 в 2 степени candida albicans 10 в 4 степени нос: staphylococcus epidermidis 10 в 4 степени staphylococcus epidermidis чувствительность: 1. оксациллин - S 2. Цефалоспорин - 1 2 4 - S 3. Ципрофлоксацин - R 4. Гентамицин - S 5. Эритромицин - J 6. Цефподоксим - S Устойчиво к природным амино-карбокси-уреидопенициллинам. Как лечить? от промываний и физио толку нет. Применял раствор кандида, назонекса, гексализ толку нет. Временные улучшения на пару месяцев и всё. А потом опять то из носа слизь бежит. То сопли зелёные мучают. Надоело просто так ходить лору. Ещё у меня sindrom post nasal drip. Помогите плиз. Чем промывать можно в домашних условиях носоглотку. Есть компрессор-ингалятор. Какие антибиотики и противомикозные препараты можно применить и в какой последовательности?
Добрый день! Вы пишете про себя или про ребенка? Если про себя, то сообщите, пожалуйста возраст! Представленный Вами микробный пейзаж является нормальным! staphylococcus epidermidis - представитель нормальной микрофлоры кожи, может колонизировать слизистые в случае сниженного иммунитета, после антибактериальной терапии, или если этот микроб является госпитальным штаммом (занесен во время нахождения в больничном стационаре). candida albicans - грибы, которые могут заполнять пустующую после лечения нишу на слизистых и со временем вытесняться размножающимися нормальными микроорганизмами, есть смысл бороться с кандидой, если имеются клинические проявления в виде наложений белого цвета на миндалинах. Биоценоз слизистых - обратимое сообщество микроорганизмов, находящихся в условиях конкуренции, которое может видоизменяться само по себе, поэтому есть смысл в пересдаче мазков и обращении к ЛОРу и иммунологу.