Консультации / Офтальмология

Острый конъюнктивит

Добрый день! я девушка , 25 лет. почти 3 недели вылез герпес на губах, а на следующий день покраснел глаз,отёк и выделения, утром с трудом глаз разлипляю. врач поставил диагноз - вирусный конъюнктивит. прописали офтальмоферон по 2к 6р в день, полудан 4 р в день, тобрекс 4р в день, через неделю прописала ещё макситрол 4р в день. никаких улучшений нет, вчера пошла к другому офтальмологу, поставили диагноз- острый бактериально вирусный конъюнктивит, макситрол убрали, прописали вагимокс 4 р в день. воспалён один глаз, зуда и боли нет. сегодня сдала посев с конъюнктивы, анализ будет готов через 5 дней... сегодня глаз ещё краснее стал... подскажите пожалуйста, может это от вагимокса ? что делать. заранее спасибо
Здравствуйте. Любое ухудшение состояния на фоне проводимого лечения требует незамедлительного обращения к назначавшему препарат специалисту для выяснения причины и возможной корректировки лечения (отмены или замены медикамента).