Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:01.01.2011г. срочная операция - апоплексия правого яичника ,яичник целый.Около года ставили СПКЯ , пила мерсилон 6 месяцев, результата нет. По УЗИ овуляции нет. Последние месячные 27.12.2011 года. Жду следующих 24.01.2012,никаких препаратов не принимаю, они не приходят. По назначению врача с 9.02.2012 начинаю пить дюфастон 10 дней по 1шт. 2 раза в день, чтобы вызвать месячные, соответственно 18.02.2012 заканчиваю прием. 19.02.2012 делаю тест на беременность - результат положительный???. 20.02.2012 сдаю ХГЧ-1000, что соответствует 3-4 неделям,естесственно продолжаю по сей день пить дюфастон.24.02.2012 осмотр на кресле и УЗИ подтверждает маточную беременность. На учет пока не встаю, срок маленький. Что произошло в моем организме, что неожиданно я забеременила? Как теперь расчитать срок беременности и родов?
Добрый день. В Вашем случае речь идет предположительно о беременности сроком 6-7 недель (точный диагноз возможно поставить после осмотра). Срок родов высчитываем так: дата последней менструации минус 3 месяца и плюс 7 дней. Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л.Ф.