Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Добрый день, с 2010 года мучаюсь проблемой Весной после мяса на ночь с утра началась рвота и жжение в желудке, температура, в течении суток. подумала на отравление. К лету заметила что похудела с 55 кг до 5о кг, никаких симптомов не наблюдалось. после летом ночью после выпитого пива и сухариков началось сильное жжение в животе, тошнота, боль отдающая влево. К утру стало легче, но осталась ноющая боль слева внизу живота где-то 5-7 дней. Изменился стул на кашицеобразный желтого цвета. как раньше 1р в 2 дня. После посещения врача села на диету 5. боли прошли. Похудела еще на 3 кг. гемоглобин 140 (120-140) эритроциты 4.1 (3.9-4.7) лейкоциты 5.7 (4-9) лимфоциты 41* (19-37) моноциты 9 (3-11) СОЭ 4 Биохимия АЛАТ 10 (до 31) АСАТ 21 (до 31) Альфа-амилаза 43 (23-100) Билирубин общий 46.28* (до 20) свободный 37.63 связанный 8.65 Общий белок 72.1 (65-85) УЗИ желчного пузыря с функц. пробой - желчный изогнутой фомы, не увеличен 75х20 мм. объем 18см2. в полости небольшой осадок на задней стенке. Заключение: ДНВП по гипомоторному типу УЗИ печень, селезенка, поджелудочная, - не изменены. ФГС - поверхностный гастрит, бульбит, дуоденит, гастроптоз, недостаточность кардии, эзофагит 1 ст. в н/з Диагноз: Рефлюкс-эзофагит 1 ст, хронический гастрит, дуоденит, гастроптоз, дискенезия желчевыводящих путей, синдром жильбера. В течении следущего года боли беспокоили очень редко, как правило только реакцией на погрешности - жирную пищу, копчености.- тянуло слева под ребрами через 1-1.5 после еды. Летом 2011г после очистки кишечника, голодания для подготовки к колоноскопии обострились боли слева-сбоку под ребрами усиливающаяся при резком повороте туловища, также справа похудела до 45 кг. Врачи ставят СРК. один только врач поставил хронический паренхиматозный, биллиарнообусловленный панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, после его лечения креоном и другими лекарствами появились боли которых до этого не было. Похудела до 42 кг. не было самостоятельного стула месяц. КТ-колоноскопия - патологии толстой кишки не выявлено. Застойный желчный пузырь. Рентген тонкого кишечника с барием - органических изменений пищевода, желудка, 12-перст кишки, тонкого и толстого кишечника не выявлено. R - признаки гастродуоденита, энтерита. гастроптоз. КОПРОЛОГИЯ форма - оформленный консистенция - мазевид. Цвет - корич. запах - кислов. реакция - нейтр слизь -ав остатки непереваренной пищи - немного мыш. волокна с исчерч- ав, без исчер -не разберу что написано жир нейтрал- немного растит клетчатка в умеренном кол-ве крахмал - ав кристаллы в большом кол-ве все остальное -ав Посев кала: дизбактериоз 2 ст, гемолизирующая кишечная палочка - 14% Анализ на глисты - не выявлено Сейчас придерживаюсь диеты, боли на погрешности в диете, бывает бурление в животе, стул от светло корич до светло-желтого цвета 1раз в 2 дня. На нутризоне чуть поправилась вес 46кг. пью энтероссан. Вопрос есть ли панкреатит? Что лечить? анализы и узи в норме. специально сдала кал на эластазу - 426 мкг/г (норма 200-500), он является 100% подтверждением что панкреатита нет? уже 1.5 года на диете, изменений нет, только ужесточила диету, продукты которые раньше хорошо шли теперь вызывают бурление и боли слева.
Добрый день! Все вопросы следует задать специалисту на очной консультации!