Консультации / Дерматология и косметология

Белые угри (просянки

с детства беспокоят белые угри.Раньше я не обращала внимания. Сейчас мне уже 21 и смотрится очень не красиво. Один раз ходила к косметологу, мне их убрали.Но потом через месяца 4 опять появились, и не только под глазами, но и на верхних веках, единичные возле носа, в области щек,подбородка. Сейчас подглазами их намного больше, большие и мелкие (2-1мм и меньше). Сейчас к косметологу не иду, смысла нет,т.к. все равно появятся сново. Анализы крови, мочи в норме, терапевт изменений в печени не выявил.Как от них избавится?
Здравствуйте! У Вас неправильный уход за кожей лица, скорее всего из-за этого формируются милиумы (закрытые комедоны). Необходим регулярный уход за кожей - бережное очищение и увлажнение утром и вечером (аптечными марками) по типу кожи. Наиболее простым способом удаления милиумов является механическая экстракция у врача-косметолога. С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо. Но ведь мне делали очистку, кожа у меня сухая, я увлажняю ее только детским кремом с чередой. Почему их колличество увеличивается до сих пор?
Детский крем (крем под подгузник) используется для профилакти опредости на участках кожи, где есть складки. Использование этого средства для кожи лица назвать адекватным уходом нельзя. Когда Вы наносите на кожу жирную ланолиновую основу формируются ретенционные кисты сально-волосяного фолликула. Используйте лечебную и декоративную косметику с пометкой "некомедогенно". С уважением, А.С. Бельтюкова