Консультации / Гинекология

Месячные

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: в апреле 2011г. я родила ребенка, роды прошли тяжело, ребенок по мнению врачей был переношенный по сроку, хотя узи угнетение плаценты и истончение пуповины не показывало (думаю, что просто срок не правильно посчитали), в результате мне принудительно лопнули пузырь, однако после этого родовая деятельность была крайне слабая (за 11 часов безводного режима матка открылась на 4 см), при этом ни какой стимуляции ни окситоцином, ни какими либо другими препаратами на производилось! На 12 час начали вводить внутривенно окситоцин, но матка не среагировала! потом увезли в операционную! Анестезиолог допустил ошибку в я получила очень сильную передозировку наркоза (ребенок тоже после этого находился в реанимации по искусственной вентиляцией легких)! После того как меня выписали мазало еще где-то недели 2,5-3. Грудью ребенка не кормила, так как молока не было! первые месячные начались уже в июне 2011г. до ноября 2011г. все было вроде нормально! Но в декабре месячные не пришли! я уж подумала, что беременна опять, но тесты все были отрицательные! В январе месячные пришли по расписанию день в день, однако в феврале их опять не было! при этом чувствую себя хорошо, ничего не болит, нет никаких жалоб на самочувствие, выделений тоже никаких тревожных нет! При этом беспокоит только то, что прямо перед самыми месячными (в тот месяц когда они идут) во время полового акта немного болезненые ощущения в низу живота (как будто там что то надувается и мешает придти)! В те месяца когда не было месячных были все признаки предменструального синдрома (даже живот болел как в первый день месячных)! Меня когда из роддома выписывали на всякий случай (как сказал врач) прополоскали фурацилином (не знаю имеет ли это значение). по истечении трех месяцев после родов была у гинеколога! на тот момент никаких отклонений не было! Сейчас нет физической возможности пойти к врачу! пожалуйста скажите что со мной и на сколько это опасно?
Здравствуйте. К сожалению, без Проведения полноценного осмотра я не могу ответить на Ваш вопрос. Как минимум рекомендую провести УЗИ органов малого таза.