Консультации / Офтальмология

Проблемы с глазами

Мне 50,уже года три, как сильно слезятся глаза на морозе и в ветренную погоду на улице,а по утрам после сна, как будто сухость, песок в глазах и зуд, находясь в помещении в течении дня хочется все время их намочить и почесать. Была у врача,проблем с каналами нет,поставили диагноз синдром сухого глаза...а откуда тогда столько слез на морозе? И еще врач назначил капли Систейн Ультра и Вита Плюс и только в определенной аптеке(что вызвало сомнение)и таблетки Омарон и более ничего:( а какие препараты можете Вы порекомендовать в моем случае? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Глаз слезится, потому что нарушено увлажнение поверхности роговицы и конъюнктивы, противоречия в диагнозе "синдром сухого глаза" нет. Гели формируют на роговице пленку, которая удерживает слезу, поэтому назначения врача корректные. Как вариант используйте гелевые увлажнители, например "Хиломакс Комод" по 1 капле 2-4 раза в день.