Консультации / Травматология и ортопедия

Лечение после ампутации фаланга пальца

Здравствуйте! Девушка, 30 лет. 3 месяца назад мне ампутировали первый фаланг указательного пальца правой руки. Меня очень сильно беспокоят прикосновения этим пальцем к чему-либо, а также покраснение в районе шва. Сначала в поликлинике делали повязки с хлорофилиптом, теплые ваночки с содовой водой. Через 1.5 месяца меня выписали и никаких рекомендаций не дали. Сейчас пользуюсь облепиховой олией. Посоветуйте, какие-нибудь препараты для эффективного лечения. Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу на повторный осмотр, так как требуется разобраться, что за покраснение. Поэтому до посещения врача рекомендую пользоваться для обработки послеоперационного швы только водным раствором хлоргекседина. После осмотра врач Вам будет рекомендовать тот препарат, который будет нужен в соответствии от послеоперационного состояния раны. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием, только не забудьте взять с собой все рентген снимки, заключения и выписки. (Записаться ко мне можно по телефону 678-0363)