Консультации / Психология и психиатрия

Что это может быть?

Доброй день!. Вы знаете и не думала никогда сюда обращаться, но ситуация какая то нелепая что ли и как не пыталась избавиться, не очень помогло, стало напрягать. Даже не знаю как правильно объяснить ситуацию. В общем недавно я сидела на лекциях и вдруг мне показалось что я будто сплю, и все вокруг происходит как во сне. То есть я людей вижу, но как то размыто( у меня плохое зрение)и слух будто притупился.И такое случилось не впервые, давно тоже было. Ощущение как во сне и кажется будто теряешь реальность и сейчас уснешь. Может это и глупо, но я испугалась! И теперь, с тех пор, хожу, все боясь "случайно уснуть" и потерять ощущение реальности. Хотя и понимаю что это глупо, но эта глупость меня напрягает. Или я просто устала(что вряд ли) или придумала сама себе.Помогите разобраться что это может быть?
Здравствуйте! С подобной ситуацией нужно разбираться более подробно. В любом случае это не очень приятные симптомы. Подобная "дереализация" может быть связана с психологическими проблемами и внутренними переживаниями - но так же может быть связана с неврологическими проблемами или являться симптомами, укладывающимися в рамки психиатрического диагноза. Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность проконсультироваться у специалиста очно. П.Ю.