Консультации / Эндокринология

Уз признаки дифузно-узловой гиперплазии щж

здравствуйте!мне 53 года,вчера делали УЗИ щитовидной железы,дали заключение:УЗ признаки диффузно-узловой гиперплазии щитовидной железы,хр.тиреоидита.В особенностях написано:в верхней трети округлое изоэхогенное образование 8,5 мм,имеющее гипоэхогенный ободок,в зоне ободка имеющее анэхогенное образование 5,4 мм,дающее дистальное псевдоусиление,в структуре гиперэхогенные включения до 1,4 мм.Дайте пожалуйста совет или рекомендации,что нужно делать?куда обращаться?и насколько это серьёзно?заранее благодарна за ваш ответ.
Здравствуйте, По данным УЗИ у Вас есть узлы в щитовидной железе. Если есть узел размером в 1 см. или более необходимо провести биопсию. Рекомендую так же Вам в дополнении к УЗИ сдать анализ крови на ТТГ и свТ4.