Консультации / Психология и психиатрия

Компьютерная игровая зависимость

Компьютерная игровая зависимость всё свободное от работы время у сына 34 лет. Есть ли какие методы и способы вернуть к реальной жизни? Общение только с компьютером, а хочется, чтобы была семья,, дети...
Здравствуйте! Да, такие методы есть - это комплексная нейро-метаболическая терапия, и когнитивно-поведенческая психотерапия. Обратиться для проведения лечения - необходимо к врачу-психотерапевту!
Добрый день, Олег Иванович! Спасибо за ответ. Проблема в том, что у нас нет психотерапевта и обращаться к нему он не будет. Обращалась я. Получала советы:не готовить, выгнать из дома, это его жизнь и его выбор, займитесь собой. А как мне с этим жить в одной квартире. Мы вообще уже не общаемся, он всё время в наушниках"ведет танковые бои", минутные перерывы только в туалет и на кухню, чтобы взять тарелку к компу. Пробовала и не готовить и выключать рубильник по ночам(чтобы не мешал спать). Мне как себя вести и как жить с этим? Похоронить заживо, ходить , как мимо пустого места....Фактически помощи, отношений нет - на все попытки подойти, спросить - в ответ агрессия, так как помешали...
Вы пишете, что хочется чтобы была семья, дети... Но это хочется Вам! Ему то, судя по всему - этого не хочется... Вот и перестаньте жить его жизнью, живите своей. Свою задачу Вы выполнили, подарив ему жизнь. А уж как он ею распорядится - одному Богу известно... Он хозяин своей судьбы, такой - какая есть. Что то менять - уже поздно, это нужно было делать значительно раньше!