Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Какими таблетками можно купировать приступ аритмии?(в дороге). Обычно это делает скорая помощь - новокаинамид.
Это вопрос не решаемый заочно. Стратегия купирования "таблетка в кармане" допустима только в отношении пациентов, которые уже испробовали препарат (чаще, пропафенон) в стационаре. Самодеятельность с антиаритмиками может быть чрезвычайно опасна! Если приступы беспокоят часто, нужно подбирать поддерживающую антиаритмическую терапию.
У меня приступы аритмии начались в 2000 году. Как правило их бывает 1 или 2 раза в год. Врачи в стационаре лекарств от этого не назначают, т к считают это редкими случаями. Врачи скорой помощи рекомендовали: 1-Вазокардин, разжевать 1 таблетку 50мг. 2- Обзидан. Что посоветуете? Спасибо.
Обсудите с лечащим врачом идею с пропафеноном как "таблетка в кармане". Но категорически не пробуйте это делать самостоятельно!!!