Консультации / Эндокринология

АИТ.Гипотериоз

Здравствуйте! Мне 23 года, во время второй беременности мне поставили диагноз субклинический гипотериоз, назначили L-тироксин 75 мкг., после родов гипотериоз остался и назначили такую же дозировку 75 мкг., сказали что придется пить всю жизнь. Неужели он никак не лечится и могут быть в дальнейшем какие-то осложнения связанные с щитовидной железой? И еще вопрос после родов я стала худеть, похудела на 5-6 кг. в течении полугода, это может быть связано с гипотериозом? Заранее спасибо.
Гипотиреоз лечат только тироксином. Боятся данного препарата нет необходимости, как правило, данный препарат пьют всю жизнь. Ваше похудание не связано с гипотиреозом. Вам необходимо периодически контролировать уровень ТТГ и если необходимо, корректировать дозу тироксина.