Консультации / Гинекология

Ультразвукавое исследование

Задержка неделю . тест ничего не показывает . Сходила сделала УЗИ . Матка -котур -ровный ,четкий . Размер-44*39*56 мм . располо- жение-по сред. линии . в антефлексио ; эхогенность :средняя . М-эхо толщиной 12 мм . повышенной эхогенности с гипоэхогенным ободком толщиной 2 мм , в полости матки плодное яйцо не определяется . Парацервикально кисты до 4мм . Правый яичник - четко не лоцируется . Левый яичник - размер 31*20*28 мм форма -овальная ,контур-четкий , ровный .Эхогенность -средняя , эхоструктура -однородная Фоликулярный аппарат - дифференцируется , лоцируется кзади от матки , в спайках .Признаки хр. левостороннего сальпингоофорита .Спаечный процесс в малом тазу . Объясните , что это ? Поэтому у меня нет месячных . Или при маленьких сроках беременность не выявляется .Спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на прогестерон. То, что не виден правый яичник - может в нем быть киста, которая не дает на чаться менструации.