Консультации / Сексология

Здравствуйте Юрий Петрович!

Мне 22 года моей девушке 21.живем вместе практически 4 года.когда начинали встречаться проблем в половой жизни не было вообще.но буквально через пол года даже может чуть больше стали появляться проблемы в плане близости.мне хочется а ей нет.причины каждый раз были разные:голова болит устала спать хочу ну и т.д.пытался всячески внести разнообразие,Читал много разнообразной литературы но толку от этого особого не было. На этой почве стали появляться конфликты затем какие то обидные слова с двух сторон.когда пытался поговорить то положительного ничего не получалось. После длительных таких проблем в отношениях у меня стали появляться комплексы по поводу секса. Стали реже этим заниматься а если этим и занимались то я постоянно чувствовал что это просто одолжение с ее стороны. В конце концов мы через 2.5 года расстались.после расставания я чисто в спортивных целях занимался с другими партнершами для того чтобы проверить сколько я смогу по времени это делать. Время было для меня ошеломляющее. После смены нескольких партнерш стали исчезать мои комплексы. С каждым разом становился все увереннее и увереннее. Меня все устраивало в моей жизни...но буквально через три месяца мы помирились...сам не понимал как это произошло. После этого промежутка времени у нас был первый секс. Было все прекрасно,но сейчас уже прошло примерно 4 месяца как мы опять вместе. Появились опять какие то проблемы такого же примерно характера. Опять я стал неуверенным в себе. Прошу ее о помощи имея ввиду о какой то поддержке но она меня не слышит и говорит что она в этом не виновата и не знает как мне помоч но при этом любит. Извините за такую длинную историю. Просто хотел по подробнее рассказать. Посоветуйте пожалуйста что мне делать!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
По письму девушка действует на Вас как-то волшебно: с ней все плохо, с другими все хорошо. Договаривайтесь - причем не просто словами, а живыми примерами: ведь вначале все было нормально, значит, она что-то для Вас делала хорошее и не делала плохого. А потом все стало наоборот: хорошее делать перестала, а стала делать то, что снижает Ващу уверенность в себе. Разберитесь сами в себе, четко поймите, что именно Вас не устраивает и поименно ей все это назовите, а также назовите то, что Вам хотелось бы получать от нее в постели. Возможно, тогда она Вас услышит. Удачи!
Извините за надоедливость но в том то и дело что я уточнял что мне нужно от нее в постели. В ответ вроде слышал слова хорошо я поняла. Но потом как выяснялось что отвечает так лишь бы отстал и замолчал.когда приходил очередной раз в постели мои все слова которые я говорил ей и получал ответ хорошо я поняла оказывались не услышанными!
Вы не надоедаете, а отвечаете на вопросы, уточняя картину - точно так же, как в кабинете врач задает вопросы, а посетитель уточняет, что важно доктору. И то, что Вы написали, очень важно. Ведь человек всегда выбирает то, что ему более комфортно - и жене оказывается более комфортно НЕ делать то, что важно для Вас. При этом даже риск потерять Вас для нее не так важен, как желание избежать делать что-то для Вас. Вот это и есть ГЛАВНОЕ. ЧТО ИМЕННО настолько неприятно жене? Я надеюсь, Вы не требуете чего-то чрезмерного, вредящего здоровью, омерзительного и отвратительного? Так в чем же дело? Или жена слишком зажата? Или то, что Вам хочется, она: 1. не понимает, 2. считает оскорбительным, 3. полагает капризом, 4. не понимает важности (типа как ребенок чего-то требует, а мама знает, что это чепуха). Может, поговорить с ней именно с этой стороны: ПОЧЕМУ ты соглашаешься, но не делаешь? Или, может, перед близостью ненароком напомнить, чего Вы ждете (типа, мечтательно глядя в пространство: - Ну, вот, наконец-то ты меня погладишь, поцелуешь, прикоснешься... - и всю инструкцию до конца). А вообще, возможно, Вы слышали, что люди по-разному воспринимают информацию: кто-то лучше понимает написанное, а кто-то - услышанное. Для одних информация как бы окрашена в разные цвета, а для кого-то важны звуки или прикосновения. Это разбирают в рамках НЛП (нейро-лингвистического программирования). Так что, ЕСЛИ жена так и не будет Вас слышать, стоит побеседовать именно с таким психологом, который посоветует, какие слова употреблять, чтобы услышала. Удачи Вам!
Дело в том что я прошу ее вести более раскрепощенно тем самым помогая мне стать с каждым разом увереннее в себе.если половой акт длиться не больше пяти минут то прошу ее как бы завести меня на очередной акт а не одевать трусики и отворачиваться спать. Прошу во время секса как то подбадривать словами,легкими стонами. Проявлять небольшую активность в телодвижениях т.е. Ничего особенного я от нее не требую. Я такой человек которому секс необходим а вот ей это не сильно важно в жизни. Правда иногда от неудовлетворенности я начинаю опять заводить этот разговор но она начинает как бы увиливать а в конце концов вообще раздражаться и обижаться говоря о том что я ее этими разговорами достаю. Еще когда то давно по глупости подкорректировал ее во время поцелуя т.е. Сказал что целуй чуть чуть нежнее и после того она говорит что не любит целоваться. Короче могу еще много писать таких мелких нюанцев.
Загадочная девушка: ведет себя так, чтобы расстаться, потом возвращается - и делает все то же самое... И мужчина тоже загадочный - никак не можете найти общий язык на такую животрепещущую тему. Может, действительно, слишком напористые разговоры? Вам бы вместе посетить хорошего семейного психолога - пусть послужит переводчиком между вами. Удачи!
Большое спасибо за советы...меня волнует последний вопрос. Мы с вами вели небольшую переписку на такую личную тему....как вы думаете и считаете стоит ли показать эту переписку ей?! Может сделает какие либо небольшие выводы?! Или сильно обидется говоря мне что занимаюсь глупостями?! Дело в том что я как то предлагал пойти вместе к психологу но в ответ получил что это не к чему...что проблемы у тебя ты и иди...понимаете люблю ее вот и пытаюсь всячески изменить все в лучшую сторону...поэтому и обратился к вам...
Реакция девушки непредсказуема, хотя, учитывая, что она прохладно относится к Вашим попыткам что-то изменить, толк сомнителен. Тем не менее, чтобы не было мучительно больно... - можно и показать. Удачи!