Консультации / Урология

Расшифровка УЗИ почек

Андрей (28 лет). Сделал платную процедуру УЗИ почек и надпочечников, но врач ее проводивший ничего не объяснил,просто отдал результаты. Правая почка Размер: 115*54 мм. Контур: ровный Паренхима: 19 мм.,однородная ЧЛС: не расширена,не деформирована Лоханка: --- Уплотнена Конкременты: нет Очаговая патология: нет, V2 - 35.05 см/сек Надпочечник: без особенностей Левая почка Размер: 113*56 Контур: ровный Паренхима: 18 мм.,однородная ЧЛС: не расширена,не деформирована Лоханка:--- Уплотнена Конкременты: нет Очаговая патология: нет, V2 - 35.05 см/сек Надпочечник: без особенностей Заключение: без патологии, ДПМ почечных артерий - N или п (буква в конце неразборчиво написана толи англ. N, толи русс. п ). Можно узнать подробно все ли в порядке с почками, может ли это быть связано с нижним (диастолическим) давлением? К какому врачу обращаться, если что-то не в норме?
по УЗИ- норма ( что вам и написали в заключении. Сдайте ОАМ, креатинин, мочевину, тогда будет еще понятней как работают Ваши почки. может ли это быть связано с нижним (диастолическим) давлением?- Нет.