Консультации / Травматология и ортопедия

Опухли суставы на руке

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Неделю назад опух в суставе указательный палец на правой руке,с небольшим покраснением, было больно сгибать. На следующий день, с утра заметила тоже самое на среднем пальце, но к середине дня боль практически прошла, опухший сустав и ниже к основанию пальца остался. Ночью чувствую болезненность в пальцах, днем проходит. Сейчас боли практически нет, сгибаются пальцы нормально, но опухли уже 4 пальца и болит мизинец, пальцы шире чем на другой руке.. На среднем пальце, сустав как будто немного искривился в бок, но болезненность прошла. Ушибов и травм не было, инфекции вроде тоже, хотя месяц назад болела орви. Я не могу сейчас попасть к врачу, нахожусь заграницей, здесь не могу пойти к врачу, если это не страховой и не скорый случай, а домой вернусь только через неделю. Боюсь что пальцы такими и останутся, если еще хуже не будет. Чем можно снять это воспаление и как быть?
Здравствуйте! Для начала принимайте НПВС (вольтарен, диклофенак и т.д.). За неделю вряд ли что- то существенное произойдет. А как приедете обращайтесь к ревматологу.