Консультации / Неврология

Мрт заключение-помогите разобраться

Здравстуйте!Мне 34 года вес 98кг..Месяца три назд со мной это случилось первый раз.Но я не придал этому значения Спустя некоторое время это состояние''не стояния'' повторилось,затем еще раз и еще.Состояние это могу обьяснить как легкое головокружение,чувство страха или тревогии усталости.Давление в такие моменты подпрыгивает150/100 и учесщается пульс до 105-110уд.м.МРТ заключение -картина единичного очага глиоза области базальных ядер справа сосудистого генеза, пустого турецкого седла,микрокист эпифеза,невыраженной наружней гидроцефалии.Из этого заключения можно сделать вывод что у меня был микро инсульт? Помогите разобраться пожалуйста.
Нет, скорее всего этот очаг глиоза результат какой нибудь родовой или прижизненной травмы. А то, что с вами случилось очень похоже на паническую атаку
Здравствуйте! Федор Вячеславович я с начало стал проверять сердце там все ок, затем здал кровь на сахар там 5.0, потом сделал МРТ головного мозга.Заключение я вам опис. ранее.Примерно 10 лет назад была травма головы с потерей сознания. Наш местный невролог сделал вывод что я пережил микро инсульт, но не тогда,а недавно по его словам не далее полу года назад. Прописал мне кортексин и мексидол в уколах, курс 10 дней.На данный момент сдаю анализы на щитовидку и хочу попасть на прием к эндокринологу т.к давление и пульс все еще скачат то130/90 то 149/99 пульс 114уд\м ,голова при этом не болит ,но состояние страха и тревоги в такие моменты очень обостряються.Практически через день пью анаприлин после него все в норме 120/80 пульс 70-80 уд /мин. Скажите стоитли верить нашему неврологу и где искать причины скачков давления и пульса в 34 года .На здоровье не когда не жаловолся,а тут на тебе!!! ДА и еще работа связана с частыми разьездами и перегрузками в плане того что поспать более 4 часов в сутки не удается и то в машине и так 4 суток потом 4 дня отсыпаюсь. Заранее спасибо. Жду ответа.
Проблема кроется в психоэмоциональных перегрузках и усталости вашей нервной системы. Вам нужны мягкие седативные препараты. Попробуйте пропить в течении месяца беллатаминал