Консультации / Неврология

Моему сыну поставили диагноз РОП ЦНС,что это за болезнь?

Моему сыну 6 лет,ему поставили диагноз РОП ЦНС, в даныи момент он ходит в спец.сад .Розговаривает он хорошо ,но у него начелся нервныи тик (часто моргает глазами и ломает пальцы)соправаждается всё это агресией и вспышками гнева .Агресия и гнев на любую мелочь,кто-то не то сказал,не так посматрел и т.д.Хотелась бы больше знать об этой больезни .Агресия,вспышки гнева,гиперактивность это симптомы этои болезьни(РОП ЦНЗ)или это совсем другое ? Лечится ли оно,и капк лечится?
Добрый вечер! Диагноз вашего ребёнка- Резидуально-органическое поражение центральной нервной системы. Лечение назначает врач. Лечение-комплексное. Медикаментозное с применением различных элементов педагогической коррекции, эффективны упражнения на концентрацию внимания, полезны занятия с психологом и логопедом. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Моему сыну поставили диагноз РОП ЦНС,что это за болезнь?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.