Консультации / Эндокринология

Нужен совет!

Здравствуйте!Мне 24года,рост 167см,вес-70кг.Решила перед зачатием ребёнка проверить щитовидную железу.Сдала на гормоны: Т3св.-3,42,Т4св.-11,3,ТТГ-4,27.Результаты Узи (в мм): ширина:пр.доля-17,лев.доля-16;толщина :пр.доля-16,лев.доля-15;длина:пр.доля -45,лев.доля-42;объём -пр.доля-6,41,лев.доля-5,28;толщина перешейки-2,1;суммарный объём-11,69см(в куб.)Контуры ровные чёткие,эхогенность неравномерно дальше не понятно.Врач назначил L-тероксин50мг по 1 таб.за 30 мин.до еды,оксилик по 1т.*2р.в день в теч. 2 мес..Через 2 месяца повторно сдать анализы.И вот рез-ты: Т4св.-10,0;АнтиТПО-938,7(норма <30МЕ/л);ТТГ-5,66(норма-0,23-3,4мкМЕ/мл.Поставили Дs:Аутоиммунный тиреодитит.Дозировку L-тероксина увеличили до 75мг.Как мне быть?Планировать беременность?
Здравствуйте, не совсем понятно с какой целью Ваш доктор назначил тироксин в первый раз. Для планирования беременности важно контролировать не антитела к ТПО, а ТТГ. Ваш ТТГ должен быть до 2,5!
Спасибо большое за ответ!Хочу узнать L-тироксин мне продолжать пить.И почему ТТГ ещё выше стал, если я принимала тироксин?
Здравствуйте, а Вы не приводите данные по уровню ТТГ.