Консультации / Эндокринология

Дозировка L-тироксина

Добрый день! Мне 49 лет, рост 174 см, вес 79 кг. В 1995 г. была субтотальная резекция щитовидной железы. результаты анализов: Кальций 1.38, Т3 1.4, T4 133, ТТГ 0.130 УЗИ не определяет ткань щитовидной железы. Жалобы на слабость, плаксивость, нервное истощение, истерию. До нового года принимала 100 мг L-тироксина в день, сейчас принимаю 150 мг в день, т.к. поправилась на 7-8 кг. Самочувствие несколько улучшилось. Нужно ли менять дозировку?
Здравствуйте, Вы не приводите нормы для свТ4 и свТ3, по данным ТТГ у Вас тиреотоксикоз. Вам необходимо очная консультация с эндокринологом для решения вопроса об изменении дозировки тироксина.