Консультации / Гинекология

Менструации у дочери 15 лет

у дочери,ей 15 лет менструации идут с 11 лет. Последнее время они могут идти 2 раза в месяц и когда заканчиваются, мазня коричнего цвета. Боли каждый приход, кетанов она выпивает 3-4 раза в день,школа в эти дни отпадает. Месячные идут 7-9 дней. Были у врача, она выписала меркацин 500,нейромультивит,свечи диетретаза,фуцию. Узи-показания-воспаление левого яичника. Неужели воспаление может вызывать такие боли? У меня тоже были проблемные месячные,теперь у меня нет матки, миома и эндометриоз. Правильно ли были назначены препараты для лечения?
Скорее всего, у девочки недостаток прогестерона.Сдайте анализ, лучше на 18-20день от начала предыдущей менструации.