Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа

добрый вечер. мне нужна консультация профессионала в своем деле, который мне даст рекомендации по беспокоящей меня проблеме. странно,что мой вопрос в сотый раз отклоняется модератором из-за нехватки данных.по-моему, на все требования для вопроса я давно ответила,но я попробую в очередной раз! мне 28 лет пол-женский моя проблема - повышенная жирность кожи! кожа блестит, после умывания через 20-30 минут требуется вновь умыть ее от секреции сальных желез.это меня и беспокоит. я не проводила никаких исследований,у меня нет никаких анализов жкт, поэтому я обращаюсь за консультацией.хочу понять есть ли взаимосвязь между жирной кожей и жкх,желудком? если есть связь и проблемы с желудком могут так влиять на кожу,то какие анализы и у кого мне сдать и что можно пропить в качестве лечения и профилактики? я уточню - на желудок,боли я не жалуюсь.у меня крепкое здоровье и я не замечаю болей в полости живота и внутр.органов, посему делаю вывод - нет никаких внутренних воспалений! у меня ничего не кровит,нет других жалоб,кроме жирной кожи.есть ли связь между жкт и кожей и что пропить для профилактики??? благодарю!
Здравствуйте! Не совсем понятна причинно-следственная связь. Зачем Вы хотите попить "что-то" от желудка, если у Вас нет никаких жалоб? В качестве профилактики "чего" Вы сообираетесь лечиться, если диагноз не установлен? В онлаин формате не проводя инструментального (УЗИ брюшной полости, анализы крови и тд.) и визуального обследования поставить диагноз невозможно. Если у Вас существует убежденность, что причины угревой болезни из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, то однозначно необходимо обратиться на консультацию к врачу-гастроэнтерологу. С уважением, А.С. Бельтюкова