Консультации / Пациент и здравоохранение

Отзказ в продлении инвалидности

Здравствуйте Анна Алексеевна. В 2009 году был поставлен диагноз Т2N1M0 2Б стадия( удалили грудь), мастоэкомия по Пейти слева,прошла 5 курсов химиитерапии,ДГТ в радиолагическом отделении.В апреле 2010 лапороскопическая овароэтомия. Гистология от 2010 года "экспрессия антигенов рецепторов к экстрогенам определяется в ядрах 65-70% опухолевых клеток,экспрессия рецепторов к пргестерону определяется в ядрах 60% опухолевых клеток, экспрессия С-erbB-2 онкопротеина(HER-/neu) 0 баллов. Областной химиотерапевт назначил Аримидекс по 1 мг. -1 раз в день в течении 5 лет. В 2010 году дали инвалидность. В 2011 году инвалидность продлили. В 2012 году городсой МСЭ инвалидность сняли. Написала заявление в областной МСЭ. При прохождении врачей для МСЭ обнаружили оспеопороз умеренный,недостаточность аортального клапана 1 степени, Бронхиальная астма -нарушение легочной вентиляции по обструктивному типу 71% от Д, снижение легких 64% от Д. Областной химиотерапевт написал Что нуждается в продлении инвалидности, так как лекарство дорогое. Подскажите пожалуйста что делать, преперат дорогой принимать еще 3 года , по региональной льготе он не вегда бывает. Должны оставить инвалидность,и куда обращаться заранее спасбо.
Добрый день. Вам отказали в областном бюро МСЭ? Чем мотивировали?