Консультации / Травматология и ортопедия

Частичный разрыв связок

Добрый день.2 недели назад подскользнулась, в результате - вывих коленного сустава(который сам вправился при попытке встать) и частичный разрыв связок, делали пункцию, откачали 15 мл крови из сустава и наложили гипс на всю ногу,но через неделю сняли и заменили на фиксатор коленного сустава (из спортивного магазина). сейчас нога сгибается на 90 градусов,но есть еще боль сбоку (где частичный разрыв связки),отечность коленки и наступать очень больно,поэтому только на костылях передвигаюсь. к врачу на прием только через неделю,будет щупать. Что можно делать для скорейшего выздоровления? и самый волнующий вопрос - через сколько после таких травм можно самостоятельно ходить без костылей? мне только 20 лет,очень опасаюсь последствий. и хочу как можно скорее встать на ноги. посоветуйте, пожалуйста, может какие-то витамины принимать, или упражнения делать,чтобы скорее срослось? спасибо большое.
Если опасаетесь, то и не торопитесь с лечением. Тщательно и точно выполняйте рекомендации врача.
А через сколько после таких травм разрешается ходить самостоятельно,без костылей?
Следуйте указаниям лечащего врача. Нормативов нет. Все сугубо индивидуально.