анонимно
Добрый день! Мне 25 лет. Обратилась к врачу с жалобами на ноющую боль в правом подреберье (боль непостоянная, длится 20-30 минут, но несколько раз в день). Боли продолжаются уже 5 дней. Ночью тошнота, рвоты нет. Иногда днем повышается температура до 37,0-37,2 (повышение температуре уже полгода) Врач назначила общий анализ крови, печеночные пробы, анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Результаты крови и мочи в норме, кроме:
АЛТ=1,02
АСТ=0,72
Амилаза в моче=10,5
Гематокрит=0,348
Белок в моче=1
УЗИ брюшной полости в норме: Поджелудочная железа не увеличена. Печень не увеличена структура однородная, без образований. Желчный пузырь - обычное положение, размер, форма, однородное содержимое. Желчевыводящие пути тонкие. Обе почки - обычное положение, размер, форма, без образований. Селезенка - не увеличена, структура однородная.
Заключение врача, который делал УЗИ: без патологических изменений.
УЗИ по времени заняло не более 2-3 минут. Возможно ли, что на УЗИ что-то не увидели? Возможно ли, что при таких анализах крови и мочи на УЗИ все в норме? Что Вы можете сказать по результатам анализов? Мой врач прописала мне только обезболивающее и сказала, что если боли будут продолжаться или усилятся, или станут острыми, то к ней не идти, а сразу же в больницу ехать.
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Вам нужно делать гастроскопию. гепатолог Степанова Т.в.
Ответ опубликован 29 февраля 2012