Выпадение волос

анонимно
Добрый день! Меня зовут Оксана, мне 33 года. Год назад родила ребенка. Три месяца было нормально, а затем стали сильно выпадать волосы. Около лба и ушей немного отрасли новые. Выпадение продолжается. При мытье головы особенно интенсивно выпадают. До беременности волосы быстро пачкались и приходилось часто мыть, во время беременности проблем не было. Когда родила, тоже - мыла голову реже (не было необходимости). Теперь кожа на голове стала очень сухая и сыпятся мелкие белые чешуйки. После мытья кожа немного печет. Никакие анализы пока не сдавала.Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание.

Отвечает Букатая Анна Константиновна
дерматовенеролог
Здравствуйте,Оксана. У Вас гормональные изменения в организме-этим и объясняется выпадение волос-это часто встречается. Вам необходимо подобрать лечебный шампунь и подкреплять различными масками.Но лучше это сделать при осмотре доктора.

Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.