Консультации / Педиатрия

Плохой сон в 5 месяцев

Здравствуйте, меня тревожит ночной сон, ребенку уже 5 месяцев, а она так и не научилась спать, после всех мероприятий (купание, массаж, катание на большом мяче, колыбельная, кормление- мы на ГВ) в 21-00 мы ложимся спать, примерно через 30 минут ребенок просыпается, даю грудь (пустышку не берет ночью) по-сосет засыпает, спит до 12 снова просыпается, снова кормлю, спим до 3 часов, а потом просыпаемся каждый час, можно сказать висим до утра на груди, пыталась дать проплакаться, ни к чему не привело-доча расплакалась до крика пришлось еще дольше укладывать и успокаевать, мы спим с ребенком вместе, пробовала откладывать в ее коечку-это ужас, я только и делала, что кормила и укладывала. У меня второй ребенок. Многие мамы делятся что их детки в этом возрасте спят ночью хорошо просыпаясь по 1-2 раза. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Заранее спасибо.
Добрый день. В такой ситуации причин может быть несколько: голодный ребенок, нарушения развития, особенности ребенка и т.д. Возможно, если ребенка накормить перед сном более густой и дольше перевариваемой пищей, чем грудное молоко, малыш будет спать крепче. Обратитесь к неврологу. В случае полного здоровья ребенка доктор подскажет, как можно дополнительно воздействовать на благопрятный сон дочки. Исключите проявления рахита (проконсультируйтесь с Вашим лечащим педиатром). Всего хорошего!