Тоска

анонимно
Здравствуйте.Мне 43года,три года назад похоронила маму,тоска не утихает,стараюсь очень поздно, иногда под утро,ложиться спать,чтобы не задумываться и расстраиваться.Стала раздражительной, чувствую постоянную усталость и апатию.Младшей доченьке 4года,хочется полноценной жизни.Посоветуйте,пожалуйста,как привести себя в порядок морально.

Отвечает Илизарова Мария Борисовна
клинический психолог, гештальт-терапевт
Здравствуйте, сочувствую Вам в Вашей потере. Похоже мама была очень близким и значимым человеком, прошло 3 года, а Вы горюете и не можете смириться с ее утратой. Избегать своих переживаний (истощать себя ограничением времени сна) не лучший выход. Самый простой способ привести себя в порядок - обратиться к специалисту-психотерапевту за очной помощью.