Консультации / Онкология

Трофобластическая болезнь

Дмитрий, здравствуйте, во-первых хочу от всей души поблагодарить Вас за ту поддержку, которую Вы мне оказали,общаясь по телефону! В середине октября мне поставили диагноз пузырный занос,по Вашему совету обратились в Ронц им. Блохина к Маховой Е.Е.,С 10 ноября - 7 курсов хт, ХГЧ все время снижался, но не так быстро как хотелось бы) тека-лютеиновые кисты исчезли. Сейчас пью оральные контрацептивы... Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения в образе жизни после пройденного лечения? Можно ли ездить на юг, посещать баню, сауну, принимать поливитамины? и от чего нужно воздержаться?
Доброго времени суток. Я искренне рад, что у Вас все в порядке и ваше здоровье радует вас и ваших близких. Дай Бог так и будет продолжаться. По поводу ограничений. Бани, южные страны - все в пределах разумного. Лежать целый день на солнце или очень жаркая сауна - это уже те самые ограничения. Если солнечные ванны - по возможности пока по минимуму. Навес, соответствующий купальник. Избыток ультрафиолета вам сейчас не очень показан. Гипертермия то же. Что касается поливитаминов - принимайте, если нет аллергических реакций. С уважением, Лисаев Д.А.