Консультации / Гинекология

беременность

Здравстуйте. мне 40 лет. Детей нет, абортов не было. Менуструация закончилась, но после полового контакта с мужем через несколько дней появились красновато-коричневые редкие выделения. Что это значит, Во время половых отношений не предохранялись, поскольку хотим ребёнка.
Добрый день. Выделения могут быть связаны с огромным количеством заболеваний, таких как: эрозия шейки матки, эндометриоз, эндометрит, полипы эндометрия и шейки матки, беременность малого срока, аппоплексия яичника и многими другими. Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ малого таза, сдать кровь на ХГЧ, обратиться на прием к гинекологу. С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, Айрапетов Давид Юрьевич.