Консультации / Гастроэнтерология

Хр. холицестит

Добрый день! мне 24 года. неделю назад начала сильно болеть поясница (боль ноющая), затем спустя дня 4 началась ноющая боль внизу живота. Сделала узи, диагноз хр. холицестит и деформирован желчный пузырь, на нем какая-то перетяжка. Сказали пить желчегонные препараты. Но несколько лет назад я лежала в больнице с язвой двеннадцатиперстной кишки. насколько мне известно желчь должна выходить именно в неё. Не откроется ли у меня опять язва после приема таких препаратов?
Не откроется язва. Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца и ганатон по 1табл. 3 раза в день до еды 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.