Консультации / Гинекология

Скрининг

Добрый день! Сегодня получила результаты пренатального биохимического скрининга. Подскажите высок ли риск синдрома Дауна? Стоит ли волноваться и соглашаться на плацентобиопсию) Возраст 26 лет, анализы брали на сроке 15 нед.1 день (сейчас 18 нед.2 дня), Плод 1. Результат исследования : альфа-фетопротеина 44, 43 нг/мл (1,16МоМ), Хорионического гонадотропина 89,92 ед/мл (3.ю35 МоМ). Риск рождения ребенка с болезнью Дауна: 0,340% - повышен. Риск ДЗНТ-ниже популяционного, риск задержки развития плода-ниже популяционного.
Здравствуйте. У Вас повышен несколько уровень ХГЧ, но это может быть при повышенной тонусе матки и т.д. Какой уровень эстроила? По идее Вам должен интерпретировать результата Ваш доктор, который хорошо знает особенности течения вашей беременности и особенности вашего организма. Или врач-генетик.