Консультации / Пульмонология

Легочный саркаидоз

мне поставили диагноз легочный саркаидоз в районном тубдиспансере потом для подтверждения меня отправляли в областной туб диспансер там диагноз не опровергли но и подтвердили скрипя зубами назначили лечение но без гормональных препоратов когда приехал домой то в районном диспансере с назначеным лечением не согласились местные врачи начали говорить что легочный саркаидоз лечиться только гармонами и щас отправляют в республиканский центр пульманологий . подскажите стоитли туда ехать ? и почему они не могут назначить лечение сами ? можетли это значить что они не могут поставить точный диагноз ? зарание большое спасибо
Обязательно воспользуйтесь консультацией в республиканском пульмонологическом центре. Диагноз саркоидоза требует точного подтверждения и не всегда требуется назначения гормональных препаратов, в зависимости от стадии.