Плохо видит один глаз

анонимно
Здравствуйте! вот у меня недавно при игре с котом возникла проблема , он меня задел когтем в правый глаз , боли почти не было , но ощущение дискомфорта осталось как после попадая соринки. Теперь сложновато читать тексты , изображение немного расплывчато. что это может быть , и пройдёт ли оно само по себе, может это временный раздражитель как и обычный ушиб?

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! В области повреждения роговицы сформировалось помутнение. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу.