Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте,у меня муж сдал анализ на гепатит С вот его ответ А/т к ВГС выявлены скажите пожалуста он болен гепатитом и можем ли мы с ребенком заразиться от него......Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Пока еще рано делать какие-либо выводы. В случае только положительного анализа на антитела к ВГС, диагноз еще не может быть поставлен. Этот анализ может свидетельствовать о перенесенном остром гепатите С (не перешедшем в хронический). Нужно сделать анализ крови на наличие РНК ВГС (качественный). Риск заразиться есть только использовании его зубной щетки (кровоточат десна) или бритвенных и маникюрных принадлежностей (порезы).
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста мой муж сдал дополнительные анализы ...вот ответы ДСВ и непонятно еще какая-то буква-1.68........АСТ-19.5.......АЛТ-26.7 .....билирубин10.9.......скажите что это значит что есть у него все таки гепатит С
Добрый вечер! Понятия не имею, что значит ДСВ. Просто сдайте анализ на РНК HCV в крови. В случае качественного анализа результат будет обнаружено/ не обнаружено, если анализ количественный - цифры вирусной нагрузки (например, 2,3 x 10*6 Ме/мл. Уровень билирубина на этот вопрос не ответит.