Консультации / Эндокринология

Повышен гормон ФСГ и ЛГ

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 27 лет, в течении полутора лет принимала Жанин, на его отмене месячные не пришли,ждала 2 мес, тесты были отрицательны, после 3-х мес, была небольшая мазня, но потом опять не было 3 месяца, сделала УЗИ, врач сказал, что долго их ещё не будет, назначили сдать гормоны: ЛГ-41, ФСГ-145,Пролактин-277-доктор сказал, что случай очень серьёзный, назначила мне Дюфастон 10мг, пропив курс(по 1*2-10дн), после последней таб пошли месячные, пересдала анализы ЛГ-38,ФСГ-140, врач сказала, что нужно минимум 6 мес принимать дюфастон с 14 дн. Подскажите, пожалуйста, правильная тактика лечения и всё ли я делаю правильно. Заранее благодарна.
Екатерина, добрый день. У Вас - преждевременная недостаточность яичников (почитайте здесь - http://endogyn.ru/ ) и вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Дюфастоном ПНЯ не лечат, необходима ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ заместительная терапия половыми гормонами. и необходимо специальное обследование (которое вам не сделано). Если есть желание, можете обратиться к нам (495) 225 52 68.