Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего ребенка (1,9) большой живот. Точнее когда встаем утром живота большого нет, нормальный, на уровне всего тела. Но как только поедим и целый день живот как будь-то надут. Сам по себе животик мягкий, не вздутый. Ребенок ни на что не жалуется. Обращались к хирургу на наличие грыжи - ее нет. И еще проблема после того как покушаем пупик высовывается наружу. Проблем со стулом тоже нет. Мне кажется это не нормально. Педиатр тоже на это внимания не обращает. Чем это может быть чревато? Это не может влиять на позвоночник(осанку)?
Здравствуйте! На основании Ваших слов очень трудно что-либо сказать. Возможно это вариант нормы, а возможно проявление заболевания. Большой живот может быть у детей с дисплазией соединительной ткани. Сделайте фотографии или запишитесь на очную консультацию.
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы с животиком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Детский хирург, торакальный хирург, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 633 58 00, доб. 1613.