Консультации / Гинекология

киста правого яичника

поставили диагноз: киста правого яичника - многокамерное образование с четкими контурами 88*60 мм, в одной из камер пристеночный сетчатый компонент, мне 23 года, не рожала, абортов не было. назначили обследование. требует ли моя проблема хирургического вмешательства? и какие могут быть последствия?
Да, если после исключения всех провоцирующих факторов не произойдет существенного уменьшения образования. В любом случае надо сначала смотреть результаты обследования.