Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте меня зовут Наталия, мне 40 лет, у меня была замершая беременность, 19 января 2012 года мне сделали чистку, назначили в больнице регулон, три месяца. Я после первых месячных сделала УЗИ малого таза, тело матки определяется, в обычном положении, размеры увеличены, длина 60 мм, передней-задней-47мм, ширина-60мм, структура миометрия изменена за счет диффузных очаговых изменений, в передней 9 мм, в задней 5мм на фоне неоднородности, М-эхо толщина-5 мм, границы нечеткие, эндометрий соответсвует 1 фазе.Заключение: эхо-картина миомы матки малых размеров в сочетании с внутренним эндометриозом. Какое необходимо мне лечение, поскольку планирую беременность?
Тактика терапии миомы матки и аденомиоза зависит от множества факторов: степени распространения аденомиоза, точной локализации и размеров миоматозных узлов, особенностях кровотока и др. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения, в комплексной терапии миомы матки и аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток и подавляет молекулярные факторы роста миоматозного узла, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии и миоматозные узлы, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза и миомы матки. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.