Консультации / Неврология

Нейросонография

Здравствуйте, моему ребенку 1год и 14 дней, он коммуникабельный, ходить начал в 11 месяцев, зубы прорезались в 3.5 мес.(сейчас-8 зубов) выполняет все просьбы, говорит около 10 слов,кормление и сон по режиму, жалоб нет и не было. Проходя проф.осмотр в 1 месяц был поставлен диагноз энцефалопатия неуточненная и назначено "Энцефабол"- (не принимали много побочных действий) в 3 месяца мы обратились к другому неврологу ( по причине выезда) диагноз-ПП ЦНС смешанного генеза, восстановительный период СПНРВ. (пантогам, хвойные ванны,кавинтон) Нейросонография в 3 мес.-Внутренняя гидроцефалия. Обратились к нейрохирургу, диагноз-Арахноидальная киста в области вырезки мозжечкового намета.Тривентикулярная гидрацефалия, открытая форма. ( без клиники) В 6 мес. повторное обследование нейрохирурга, диагноз-тот же+ кистозное расширение супрапинеального кармана 3-го желудочка, стабильная внутричерепная ситуация.(лечения нет) В 1 год проф осмотр-невролог-энцефалопатия неуточненная постгипоксическая в ст. компенсации.Нейросонография - внутренняя гидроцефалия, ширина 3-го желудочка-9,5мм, боковые желудочки расширены симметрично, края закруглены, передний рог-20мм, тело-9мм(слева и справа)(рисунок желудочков в виде бабочки) ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? ( обследовались у 5-ти специалистов)
Приезжайте ко мне на консультацию
Спасибо, за приглашение, приехать не сможем в связи стем, что мы проживаем на Ямале.