Консультации / Дерматология и косметология

Skin

добрый вечер.мне нужна ваша профессиональная помощь. мне 28 лет,я не рожала,у меня нет язвы,я не делала в после.время операций,нет хронич.заболеваний. у меня такая проблема-ооооч жирная кожа т-зоны,особенно лоб.и затрагивает волосы у лба. не успею умыться,30 минут и вся кожа опять блестит на лбу. мой вопрос - могут ли какие-то проблемы с желудком или кишечником, 12перс.кишки,так влиять на кожу??? 1 - если да-то что мне сдать - анализы крови какие?гормоны щитов.+гинеколог - в НОРМЕ! 2 что пропить витамины,бад,травы,конкретно, для улучшения состояния кишечника, если учесть ЧТО НА ЖКТ У МЕНЯ НЕТ ЖАЛОБ! у меня не болит желудок,нет кровотечений и нормальный стул,простите.я бы вообще не вспомнила про ЖКТ если бы не осознавала,что все изнутри но у меня нет претензий на работу желудка и всего что с ним связано. жду ответа,спасибо.
Здравствуйте! Возникновение угревых элементов может свидетельствовать о нарушении работы внутренных органов, в том числе желудочно-кишечного тракта. Если у Вас имеются симптомы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др.) следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу, который подберет вам адекватную терапию. Для лечения угревой болезни наружно необходимо использовать крема или гели с бензоил пероксидом, азелаиновой кислотой и топический ретиноид. Применение средств для лечения угревой болезни должно быть длительным и регулярным. С уважением, А.С. Бельтюкова