Консультации / Неврология

Ребенок 5 мес ПП ЦНС синдром мышечной дистонии. простой миопический астигматизм

Добрый день. Подскажите пожалуйста!!!! ребёнку 5 мес, голосовые реакции по возрасту. Психические и эмоциональные реакции несколько уплощены. Зрительное сосредоточение слабое, слуховое сосредоточение выражено. Голова Брахицефалической формы. С-м Грефе, непостоянный, плавающие движения глазных яблок. моторное развитие соответствует 3 возрастному периоду. Безусловные рефлексы угасают. Тонические рефлексы не оказывают существенного влияния на позу. ЛУР сформирован. Рефлекс Ландау сформирован. Опора недостаточна уверенна, шаг ослаблен. На живот не поворачивается. Мышечный тонус гипотония. НСГ в 3 мес - дилатация боковых желудочков (правый 13-10-11мм, левый13-11-13мм), субэпендимальная киста слева 3мм, ПМЩ - 7мм. скопление жидкости по конвекситальной поверхности 6мм. пропили кавинтон и энцефабол 1 мес, кортексин 10 уколов, массаж 10 сеансов. НСГ в 5 мес - дилатация боковых желудочков (правый 7-9-14мм, левый 8-8-12мм), ПМЩ - 7мм. скопление жидкости по конвекситальной поверхности 8мм. Назначили лечение актовегин №10, семакс по 1 капле 3 раза в день 1 мес, Магне В6 по 1,5мл 3 раза в день 1 мес, массаж. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНОЧКУ ЕЩЕ?!!!
Добрый день! В данном случае вашему ребёнку необходимо динамическое наблюдение со стороны педиатра и детского невролога по месту жительства. Лечение назначено правильно. С вашей стороны- необходимо соблюдать все предписания врачей. С уважением, доктор Тараканов О.П.