Консультации / Травматология и ортопедия

Остеосинтез

Здравствуйте. У меня закрытый чрезвертельный перелом бедренной кости со смещением осколков и отрывом малого вертела. Проведена операция-остеосинтез правой бедренной кости пластиной и спонгиозными шурупами. Наложена кокситная повязка на правую нижнюю конечность. Скажите, пожалуйста, когда можно начинать ходить на костылях? Гипс наложен от пупка до правой ступни. Говорят, что на колено не надо было накладывать гипс. Якобы атрофируются мышцы. В интернете на изображениях показан гипс только до колена. Рекомендовано - рентген через 2 месяца после выписки. Могу ли я начинать ходить на костылях раньше 2 месяцев? Огромное спасибо
У Вас должен быть лечащий врач для таких вопросов.
Здравствуйте. Дело в том что, у меня нету лечащего врача. Живу далеко за городом. Я читала похожие рекомендации при моем диагнозе. Так же читала и ваши рекомендации и советы, на похожие вопросы. Где вы советуете быть более активнее, и вставать на здоровую ногу, что лежание смерти подобной. Я понимаю что вам нужны снимки. Их нам не отдали. Оперирующий врач говорил как то не конкретно, для меня не понятно. В больнице после операции я пробыла 12 дней (без гипса). Можно было двигаться, сидеть, и советовали разрабатывать коленку. Потом мне наложили гипс. Сказали чтоб через 2 месяца приехала для снятия гипса. Если я буду ходить на костылях, не нагружаю больную ногу, я что могу себе как то повредить? СПАСИБО!!!!
В кокситной повязке давать нагрузку на ногу не возможно. Срок иммобилизации - 2 месяца, после снятия гипса и начнете нагружать ногу. Но даже если Вы будете работать здоровой ногой, то и больной от этого будет польза, помните об этом. Сто касается больной ноги, то "играйте" мышцами в повязке, пытайтесь ее сломать. Ходить на костылях не только можно, но и нужно.