Консультации / Кардиология

Тетрадо Фалло

Здравствуйте! У меня врожденное Тетрадо Фалло бледная форма. Мне уже 31 (пол женский)... пока не рожала (оптимистка) ... операцию так и не сделали... давление пониженное ... одышка и .тд. все что и должно быть при данном диагнозе... лекарства никогда не принимала - все проходило само.. вопрос такой... в последние годы стала хуже переносить жару... начали проявляться реакции на смену погоды... иногда есть иногда нет... можете посоветовать какую нибудь поддерживающую профилактическую меру... кардиолог в поликлинике мне предлагал милдронат .... может есть что то еще действенное? Я слышала про аспирин кардио. И еще есть вопрос очень важный можно ли мне принимать нитроглицерин при приступах? Прочитала что он может снизить давление, а оно у меня и так низкое... ??? А то так и переживаю все приступы без лекарств... боюсь какой нибудь из очередных неосилю. :( И еще... в моем возрасте делают ли такие операции... в детстве каждый год ездили по больницам все собирались прооперироваться да не вышло.... да и не везде такие делали... да и не всегда удачно.... как у нас сейчас медицина справляется с подобными заболеваниями? А то в 90х мне давали шансов всего 50 на 50.... грустно. Спасибо!
Подбор терапии через интернет невозможен. Милдронат - препарат с недоказанной эффективностью. " И еще есть вопрос очень важный можно ли мне принимать нитроглицерин при приступах?" приступах чего? "Прочитала что он может снизить давление, а оно у меня и так низкое... ???" - может, это его непосредственное действие По поводу возможности и целесообразности хирургического лечения надо обращаться в консультативный отдел крупных кардиохирургических учреждений (вы даже не указали из какой Вы страны).
Здравствуйте еще раз. Я Вам уже писала по поводу моего заболевания - Тетрадо Фалло - спрашивала что нибудь поддерживающее ..... отвечаю на вопрос.. я из Воронежа... от Москвы недалеко... В детстве постоянно лежала в институте Вишневского.... Приступы чего не знаю.... они в основном одинаково протекают... в основном это нехватка воздуха... тяжело дышать.... мельтешение в глазах..... потеря равновесия.... при этом ничего не болит... Проходит обычно само без приема лекарств - потому что и не знаю что принимать... Длится не очень долго - от 15 минут до 2 часов... Недавно был другой приступ - такой не помню чтоб и был... сначала опять "повело" (потеряла равновесие - все плывет), "мухи" в глазах.... да и плюс ко всему жжение внутри вплоть до рвоты - думала что отравилась, но потом (когда пришла в себя) вспомнила что ничего и не ела вовсе... внутри был один чай.... это было как раз когда у нас температура за окном "скакнула за пару часов где то на 10 градусов (потеплело). Вот и думаю можно чем нибудь "подкрепить" сердце? И чем можно облегчить или вовсе снять мои приступы... мое ЭКГ правда оно "не свежее", но с тех пор мне лучше не стало...
К вопросу приложено фото
Подкрепить не получится. Ваше заболевание лечится хирургически.