Консультации / Неврология

НЕВРОЛОГ И ПСИХИАТР

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я УСЫНОВЛЯЮ РЕБЕНКА, ДЕВОЧКА 1 ГОД 1 МЕСЯЦ. НАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: НЕВРОЛОГ- ПОРАЖЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕУТОЧНЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ. СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ И ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ ВСЛЕДСТВИЕ ПУНС, ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД G 93 ; ПСИХИАТР- ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ F88 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ, НАСКОЛЬКО СЕРЬЁЗНО И КАК ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ. СПАСИБО.
Добрый день! Диагнозы поставлены ребёнку в соответствии с Международной классификацией болезней (МКБ-10.) Даю их расшифровку: Неврология: Код:G93. Класс: Болезни нервной системы.Блок: Другие нарушения нервной системы. Название: Другие поражения головного мозга Психиатрия: Код:F88. Класс: Психические расстройства и расстройства поведения. Блок: Расстройства психологического развития Название: Другие расстройства психологического развития. Лечение проводится у двух врачей специалистов: у детского невролога и детского психиатра. Не могу оценить тяжесть заболевания, так как я не проводил его обследование, а тем более назначить лечение. С уважением, доктор Тараканов О.П.